Доставим в удобное
Вам время с 6:30 до 1:00

+7 (495) 970 66 89 Прием звонков с 9:00 до 23:00 Обратный звонок
+7 (495) 970 66 89
+7 (985) 970-66-89 Прием звонков с 9:00 до 23:00

ГАРМОНИЧНЫЕ ЦВЕТОВЫЕ СОЧЕТАНИЯ

Как и в оформлении интерьера, при создании композиций из надувных шаров цветовые сочетания могут быть выигрышными и не очень. Часто шарики подбирают просто под тематику праздника, например, для детского Дня рождения отлично подойдут все цвета радуги, а вот на вечеринки в честь Хэллоуина уместнее будет смотреться черно-желтая цветовая гамма. В профессиональной сфере существуют правила цветовых сочетаний, которые помогут создать идеальную со стилистической точки зрения композицию для любого праздника.

Цветовые сочетания: практические рекомендации

Чтобы было проще ориентироваться, ниже мы приведем наиболее эффектные и комфортные глазу цветовое сочетания цветов при составлении композиций из воздушных шариков.

По рекомендациям профессиональных дизайнеров следующие цвета отлично комбинируются:

  • синий с зеленым, уходящим в синеву;
  • синий с фиолетовым и сиреневым;
  • розовый с фиолетовым и красным;
  • оранжевый с желтым;
  • синий с желтым;
  • салатовый с бирюзовым.

Если брать во внимание цветовой круг, который используют многие популярные дизайнеры, идеально подходящие другу ко другу оттенки находятся напротив в круге. Например: красный и зеленый, оранжевый и желтый, пурпурный и синий. Любое из этих цветовых сочетаний можно разбавлять белым, так как это нейтральный оттенок.

Разноцветные шарики и правила зонирования

Оказывается, мало просто подобрать оттенки шариков в композиции, нужно еще знать, где их разместить в пространстве, чтобы добиться желаемого эффекта. Приведем наработанные схемы:

  • Для оформления окна лучше выбирать яркие разноцветные шары и насыщенные оттенки, так как на окне светлое теряется и выглядит блекло.
  • При украшении зала для проведения мероприятия нужно выбрать основной цвет, который может перекликаться с одним из оттенков в интерьер. Для этого идеально подойдут однотонные шарики с гелием. Например, если в зале голубые шторы, серые стены и светлая мебель, шары можно выбирать строго в цвет или наоборот контрастные, то есть, находящиеся напротив в цветовом круге.
  • При украшении колонн советуем оформлять конструкции, стоящие в одном ряду. Если оформлять колонны выборочно, композиция будет выглядеть размыто.

Хотите еще больше свежих идей? Менеджеры магазина на связи и готовы помочь с оформлением праздника

Не нашли что искали?
Укажите свои контактные данные и мы поможем Вам!

Меню